Lot 1127 | Manifattura di Sèvres, 1880 circa. Tazza con piatto in porcellana a fondo blu d

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Sèvres, 1880 circa. Tazza con piatto in porcellana a fondo blu d

Manifattura di Sèvres, 1880 circa. Tazza con piatto in porcellana a fondo blu decorata a girali di foglie in oro e smalti policromi, monogramma a fiori nel cavetto, marca, numerali e monogramma sotto la base (h tazza cm 8; d piattino cm 16) entro custodia originale (difetti e piccole mancanze)