Incanti d'Arte Sessione 3
Thursday 20 February 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piatto da parata in maiolica policroma a lustro. Alberto Rubboli, Gualdo Tadino,fine secolo XIX/XX
d cm 44,3
il cavetto decorato da busto di gentildonna di tre quarti e volto di profilo, con cartiglio recante motto "Chi ben guida sua barca è sempre in porto", la tesa a motivi geometrici. Firmato al retro A. Rubboli, Gualdo Tadino in blu, Rubboli a lustro il cavetto decorato da busto di gentildonna di tre quarti e volto di profilo, con cartiglio recante motto "Chi ben guida sua barca è sempre in porto", la tesa a motivi geometrici. Firmato al retro A. Rubboli, Gualdo Tadino in blu, Rubboli a lustro