Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola di Betel cambogiana in argento Inizio XX secolo Altezza x larghezza x profondità: 5 x 4,5 x 4,5 cm. Peso 37 gr
Scatola di Betel cambogiana in argento Inizio XX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 5 x 4,5 x 4,5 cm. Peso 37 gr a forma di uccello khmer finemente decorata. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.