Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola di Betel cambogiana n argento Inizio XX secolo Altezza x larghezza x profonfità: 12,4 x 15 x 7,8 cm. Peso: 195 gr.
Scatola di Betel cambogiana n argento Inizio XX secolo
Altezza x larghezza x profonfità: 12,4 x 15 x 7,8 cm. Peso: 195 gr. a forma di elefante khmer finemente decorata.
Nella parte sottostante riporta un scritta e la data 1927. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.