Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Divinità indiana in argento XIX secolo Altezza x larghezza x profondità: 9,9 x 4,8 x 5 cm. Peso: 113 gr.
Divinità indiana in argento XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 9,9 x 4,8 x 5 cm. Peso: 113 gr. La figura stante a sorreggere una ciotola. Poggia su una base di forma quadrata con un motivo decorativo circolare con motivi fogliati. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.