Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 244
Tuesday 28 October 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Kart 1993 sovrapittura su decollage su lamiera cm 35x25,5 firmato in basso a destra datato e titolato sul retro sul retro: etichetta e timbro della Galleria Fumagalli, Bergamo esposizioni: Galleria Fumagalli, 17 gennaio-22 febbraio 1998 Kart 1993 paint on decollage on metal sheet 13,79x10,05 in signed lower right dated and titled on the reverse on the reverse: label and stamp of Fumagalli Gallery, Bergamo exhibitions: Fumagalli Gallery, 17th january-22nd february 1998