Lot 1975 | Campana in fusione di bronzo con fascia decorata in rilievo con Vergine e Santa

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 20 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Campana in fusione di bronzo con fascia decorata in rilievo con Vergine e Santa

Campana in fusione di bronzo con fascia decorata in rilievo con Vergine e Santa fra vasi di fiori e festoni. Inizio secolo XIX (h com 36, d cm 33). (difetti e restauri)