Wednesday 20 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Vaso con coperchio in porcellana decorata in blu con ideogrammi dipinti sul cop
Vaso con coperchio in porcellana decorata in blu con ideogrammi dipinti sul coperchio, anse in forma di cani di Pho con anelli, pomolo con delfino stilizzato, base composta da due anelli sovrapposti. Cina, secolo XIX (h. cm 18) (difetti)