Lot 1410 | Lotto composto da due sculture in stucco dipinto raffiguranti Dante Alighieri a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 670 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI IX TORNATA: dal lotto 1261 al lotto 1410
Monday 23 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da due sculture in stucco dipinto raffiguranti Dante Alighieri a

Lotto composto da due sculture in stucco dipinto raffiguranti Dante Alighieri assiso con libro (h cm 27) e Mosè con le tavole della legge (h cm 37) (difetti, restauri e mancanze)