Lot 186 | Porta inchiostro in porcellana bianca, manifattura inglese, fine XIX secolo 6 x 9 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Porta inchiostro in porcellana bianca, manifattura inglese, fine XIX secolo 6 x 9 cm

Porta inchiostro in porcellana bianca, manifattura inglese, fine XIX secolo
6 x 9 cm
 di forma rotonda a piramide con decori floreali in oro zecchino, base in ottone.
Condizioni: felatura lungo il margine