Lot 23 | Pietro Ghizzardi (Viadana 1906 - Boretto 1986), Baruffa tra uccelli e cinghiali, 1960.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 17 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Pietro Ghizzardi (Viadana 1906 - Boretto 1986), Baruffa tra uccelli e cinghiali, 1960.

Cm. 45x60.

Olio su cartone telato. Firmata al retro con dediche e annotazioni.

Al retro reca visto per autentica 25.4.1985. Timbro pietro ghizzardi e firma.