Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 111 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 25 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvo (Leonforte (En), 1947 - Torino, 2015)
Senza titolo 1990
Olio su tela applicata su cartone cm. 51x36

Sul verso: firma, data ed etichetta "Bidart rassegna di arte contemporanea".
Timbro "Massimo Minini", Brescia.

Autentica dell'Archivio "Salvo" su foto con timbro a secco ed Archivio n° S1990-69.

Provenienza: collezione privata, Roma.