Arte Orientale Prima Sessione: lotti 1-126
Wednesday 4 June 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)

Zucca, Cina inizi sec. XX, in avorio, l’interno finemente scolpito con paesaggio montano, alberi e personaggi, alt. cm 12,8, due piccole mancanze alla presa

Ivory pumpkin, China, Early 20th century