Lot 22 | Senza titolo

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
U-3 Under 3k euros U-3 Under 3k euros
Friday 17 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARNALDO POMODORO
(1926)
1964 - 1974
Serigrafia su lamina di alluminio, es. 22/90, su una tiratura complessiva di 90 esemplari in numeri arabi, 20 esemplari in numeri arabi e prove d'artista, edizioni ARS'D, Milano
100 x 70 cm
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma

BIBLIOGRAFIA:
Catalogue Raisonné Online di Arnaldo Pomodoro, n. GR33 (https://www.arnaldopomodoro.it/catalogue_raisonne/artworks/detail/3413/gag01j4246-senza-titolo/)