Lot 36 | Le Corbusier, La cruche, 1933

Apulia Aste - Via Domenico Albano 51, 70010 Turi
ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 22 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Le Corbusier, La cruche, 1933

Le Corbusier, Matita grassa su carta, 31x21 cm, La cruche, 1933;

Firmato e datato in basso a destra;

Provenienza: Teto Ahrenberg, 1975;

Pubblicato sul Catalogo "Le Corbusier-suite de dessin" , Ginevra, 1968, pag. 49