Lot 34 | SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Olio su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Friday 10 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Olio su tela

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Probabile autoritratto di pittore in veste di Cavaliere
Olio su tela
Cornice di epoca Luigi XIV in legno intagliato e dorato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 53 x 41,5.