Lot 23 | FRANCESCO PELUSO, Scena di duello con damigella, Olio su tavoletta

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Friday 10 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO PELUSO, Scena di duello con damigella, Olio su tavoletta

FRANCESCO PELUSO (Napoli 1836 - 1916)
Il duello
Olio su tavoletta
Firma in basso a destra.
Cornice coeva in legno e pastiglia dorata
cm 33 x 21.