Lot 10 | NICOLAS POUSSINI (Cerchia di), Olio su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Friday 10 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

NICOLAS POUSSINI (Cerchia di), Olio su tela

NICOLAS POUSSINI (Cerchia di)
(Les Andelys 1594 - Roma 1665)
Paesaggio con personaggi al bagno
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato ad argento e mistura.
cm 51,5 x 64,5.