Lot 39 | Pericle Fazzini (Grottammare 1913-Roma 1987) - Giordano Bruno

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pericle Fazzini (Grottammare 1913-Roma 1987) - Giordano Bruno

cm 23 x 24 x 2
bronzo patina bruno-dorata, esemplare unico
Firmato sul lato sinistro e al verso: Pericle Fazzini

Autentica di Barbara Fazzini su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito