Lot 28 | Roberto Melli (Ferrara 1885-Roma 1958) - Mare di Celle Ligure, 1951

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Roberto Melli (Ferrara 1885-Roma 1958) - Mare di Celle Ligure, 1951

cm 37,5 x 48,5
olio su tela

Firmato in basso a destra: Melli, Mare di Celle Ligure, 51
Al verso la dedica: A Mario Puccini, Roberto Melli "Oltre la materia", Formia 22-6-952, Primo incontro fisico

PROVENIENZA
Roma, collezione Mario Puccini

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito