Lot 27 | Gian Rodolfo d’Accardi | 1906 - 1993

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gian Rodolfo d’Accardi | 1906 - 1993

olio su tela, cm 69,5x79,5.Firmato in basso al centro: d’Accardi

Firmato al verso: d’Accardi

Provenienza

Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da utentica su fotografia firmata dall’artista.