Lot 7 | Bruno Cassinari | 1912 - 1992

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Bruno Cassinari | 1912 - 1992

Bruno Cassinari | 1912 - 1992

CAVALLO

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 49x59.

Firmato in basso a destra: Cassinari

Provenienza

Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia del Comitato per il Catalogo Generale dell’Opera di Bruno Cassinari datata: Milano, 18 aprile 2019, con il n. 3374/C896.