Asta N. 140: Dipinti

Asta N. 140: Dipinti

Monday 5 December 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 757 to 768 of 775
    Lot 757

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Bianco e materia" 1995
    50x70 olio su tela
    Opera firmata, datata e intitolata al retro
    Autentica dell'artista su fotografia

    Lot 758

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Figura al camp ad Rost" 1995
    90x90 olio su tavola

    Lot 759

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Luci e ombre" 2006
    33x23,5 tempera su carta applicata su cartone
    Opera firmata in basso a destra e al retro con
    titolo

    Lot 760

    RUGGERI PIERO
    Torino 1930 - 2009
    "Al roch ad Malan" 2007
    24x33 tempera su carta applicata su cartone
    titolo

    Lot 761

    EMBLEMA SALVATORE
    Terzigno (NA) 1929 - 2006
    "Senza titolo" 1985
    Ovale cm 117x102 tecnica mista su tela juta
    Opera firmata e datata al retro

    Lot 762

    MASTROIANNI UMBERTO
    Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
    "Senza titolo"
    48x70 cartone operato e dipinto

    Lot 763

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Composizione"
    33,5x51 tecnica mista su carta nera

    Lot 764

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Composizione"
    30x41,5 tecnica mista su carta
    Opera firmata in basso a destra

    Lot 765

    MASTROIANNI UMBERTO
    "Composizione"
    50x35 tecnica mista su carta nera
    Opera firmata in alto a sinistra

    Lot 766

    CANUTI NADO
    1929-
    "Interno con avvenimento" 1974
    100x100 olio su tela

    Lot 767

    MITSUO MIYAHARA
    Tokyo 1948
    "Fondo Marino" 1969
    36x36 olio su tela

    Lot 768

    SCATIZZI SERGIO
    Gragnano (LU) 1918 - 2009
    "Paesaggio"
    50x70 olio su tavola

Lots from 757 to 768 of 775

Asta N. 140: Dipinti