Asta N. 140: Dipinti
Lot 757 RUGGERI PIERO
Torino 1930 - 2009
"Bianco e materia" 1995
50x70 olio su tela
Opera firmata, datata e intitolata al retro
Autentica dell'artista su fotografia -
Lot 758 RUGGERI PIERO
Torino 1930 - 2009
"Figura al camp ad Rost" 1995
90x90 olio su tavola
Lot 759 RUGGERI PIERO
Torino 1930 - 2009
"Luci e ombre" 2006
33x23,5 tempera su carta applicata su cartone
Opera firmata in basso a destra e al retro con
titolo -
Lot 760 RUGGERI PIERO
Torino 1930 - 2009
"Al roch ad Malan" 2007
24x33 tempera su carta applicata su cartone
titolo -
Lot 761 EMBLEMA SALVATORE
Terzigno (NA) 1929 - 2006
"Senza titolo" 1985
Ovale cm 117x102 tecnica mista su tela juta
Opera firmata e datata al retro -
Lot 762 MASTROIANNI UMBERTO
Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
"Senza titolo"
48x70 cartone operato e dipinto -
Lot 763 MASTROIANNI UMBERTO
"Composizione"
33,5x51 tecnica mista su carta nera -
Lot 764 MASTROIANNI UMBERTO
"Composizione"
30x41,5 tecnica mista su carta
Opera firmata in basso a destra -
Lot 765 MASTROIANNI UMBERTO
"Composizione"
50x35 tecnica mista su carta nera
Opera firmata in alto a sinistra -
Lot 766 CANUTI NADO
1929-
"Interno con avvenimento" 1974
100x100 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo -
Lot 767 MITSUO MIYAHARA
Tokyo 1948
"Fondo Marino" 1969
36x36 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo -
Lot 768 SCATIZZI SERGIO
Gragnano (LU) 1918 - 2009
"Paesaggio"
50x70 olio su tavola
Opera firmata in basso a destra
Autentica dell'artista su fotografia