Asta N. 140: Dipinti

Asta N. 140: Dipinti

Monday 5 December 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 775
  • PITTORE DEL XVII SECOLO "Monaco domenicano" 64x48 olio su tela Opera rintelata
    Lot 205

    PITTORE DEL XVII SECOLO
    "Monaco domenicano"
    64x48 olio su tela
    Opera rintelata

  • PITTORE DEL XVII SECOLO "Bacco" 45x34,5 olio su tela
    Lot 206

    PITTORE DEL XVII SECOLO
    "Bacco"
    45x34,5 olio su tela

  • PITTORE ANONIMO "Putto" 21,5x16 olio su tela
    Lot 207

    PITTORE ANONIMO
    "Putto"
    21,5x16 olio su tela

  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "Madonna" 36,5x29 olio su tela
    Lot 208

    PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
    "Madonna"
    36,5x29 olio su tela

  • PELAGI PELAGIO (ambito di) "Studio di figure" 35x42,5 olio su cartone
    Lot 209

    PELAGI PELAGIO (ambito di)
    "Studio di figure"
    35x42,5 olio su cartone

  • MAESTRI MICHELANGELO "Baccanale" 35,5x45 tecnica mista su cartone
    Lot 210

    MAESTRI MICHELANGELO
    "Baccanale"
    35,5x45 tecnica mista su cartone

    Lot 211

    CEI CIPRIANO
    Biella 1864 - 1922 Roma
    "Fanciulla" Firenze 1894
    100x70 olio su tela
    Opera firmata e datata in alto a destra

    Lot 212

    PITTORE ANONIMO
    "Pastore con cornamusa"
    65x50 olio su tela (rintelo)
    Opera iscritta Palizzi in basso a destra

  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "San Giorgio e il drago" 67x45 olio su tela
    Lot 213

    "San Giorgio e il drago"
    67x45 olio su tela

    Lot 214

    PITTARA CARLO
    Torino 1836 - 1890 Rivara (TO)
    "Confidenze"
    26x17 olio su tavola
    Opera firmata e dedicata in basso a sinistra e al retro

  • PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO "Ritratto maschile" 72x57 olio su tavola
    Lot 215

    PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO
    "Ritratto maschile"
    72x57 olio su tavola

    Lot 216

    "Natura morta con paesaggio"
    85x108 olio su tela (rintelo)

Lots from 205 to 216 of 775

Asta N. 140: Dipinti