Asta N. 140: Dipinti
Lot 145 MURATORI RENZO
1927 - 1992
"L'ultimo amico"
40x29,5 fotografia
Opera timbrata e intitolata al retro -
Lot 146 DA CHAGALL
"Cavallerizza" 1944
52x45 stampa
Firma e data in lastra in basso a sinistra -
Lot 147 BAJ ENRICO
Milano 1924 – 2003 Vergiate
"Personaggi"
52x80 multiplo, es. 13/60
Lot 148 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1976
35x50 multiplo, es. 48/70
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra -
Lot 149 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1968
31x43 multiplo, p.a. capovolta, es. 3/3
Opera firmata e datata in basso a destra, iscritta in basso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 150 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo"
90x66,5 litografia a colori
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio - data e numerazione coperte dal pass e pertanto non leggibile) -
Lot 151 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1992/96
93x65 litografia a colori, es. 71/130
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 152 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1990/96
68x100 litografia a colori, es. 60/130
Lot 153 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1991
58x100 litografia a colori, es. 44/125
Lot 154 DORAZIO PIERO
Roma 1927 - 2005 Todi
"Senza titolo" 1982
35x50 multiplo, es. 64/70 -
Lot 155 NESPOLO UGO
Mosso Santa Maria (VC) 1941
"Senza titolo"
133x194 multiplo, p.a.
Opera firmata in basso a sinistra, iscritta in basso a destra e in basso a sinistra -
Lot 156 DIULGHEROFF NICOLAJ
Kustendil (BG) 1901 - 1982 Torino
"Senza titolo"
40x40 multiplo