Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

Wednesday 9 November 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 175
    Lot 122

    Andrea Giorgi Ancona 1974 Juggling 2016 scultura in resina laccata, limited edition 200 pezzi 42x48

    Lot 123

    Massimiliano Zerbini Venezia 1972 Color of face n°3 2015 Acrilico su ecopelle 50x50 Certificato di autenticità

    Lot 124

    Paolo Di Rosa Milano 1973 En Garde! 2015 Acrilico su tela 35x35 Certificato di autenticità

    Lot 125

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 Superare i confini 2015 t.m. su pannello con cornice 85x80 Certificato di autenticità

    Lot 126

    Giorgio Toniolo Pinerolo 1 The other face 2016 Fotografia digitale 40x35 Certificato di autenticità

    Lot 127

    Stefania Panico rho 1974 Moulin Rouge 2016 Acrilico, piume e perline su tela 100x50

  • francesco vaglica Roma 1965 Scrutatore del cielo Diurno 2012 olio su tela 140x65
    Lot 128

    francesco vaglica Roma 1965 Scrutatore del cielo Diurno 2012 olio su tela 140x65

    Lot 129

    Daniela Raffaele terlizzi 1977 Metropoli29 2010 smalto e resina su tela 120x180 Certificato di autenticità

    Lot 130

    Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Ovunque è la risposta 4 2016 collage di materiali di riciclo 50x50 Certificato di autenticità

  • lacart Rama 1976 Falling #4 2016 oil on canvas 70x140 Certificato di autenticità
    Lot 131

    lacart Rama 1976 Falling #4 2016 oil on canvas 70x140 Certificato di autenticità

    Lot 132

    GABRIELE SALVE COLOBRARO 1967 SENZA TITOLO 2016 Stucco, miscela acrilica e olio su tavola 14,5x66 Certificato di autenticità

    Lot 133

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 GRANDE PORTO CON LUNA E GRU ARANCIONI 2000 TEMPERA E ACRILICO SU TAVOLA 56x60 Certificato di autenticità

    Lot 134

    Ilaria Berenice Roma 1969 Rita 2015 tecnica mista su carta foderata su tela 33x25 Certificato di autenticità

  • Andreina Robotti Iseo 1913 Senza titolo 0 Grafica p.a. 70x50
    Lot 135

    Andreina Robotti Iseo 1913 Senza titolo 0 Grafica p.a. 70x50

    Lot 136

    Paride Ranieri milano 1966 il saltatore 2000 olio su tela 80x100 Certificato di autenticità

    Lot 137

    Tancredi Fornasetti Roma 1983 Gli argonauti 2015 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

  • Mauro Patrini Pizzighettone 1965 Composizione 0 Lastra di bronzo 39x39
    Lot 138

    Mauro Patrini Pizzighettone 1965 Composizione 0 Lastra di bronzo 39x39

  • Isa Di Battista Milano 1931 Ritmi di dinamiche 2000 Tecnica mista 35x50
    Lot 139

    Isa Di Battista Milano 1931 Ritmi di dinamiche 2000 Tecnica mista 35x50

    Lot 140

    Loi Di Campi campi salentina (Le) 1948 Moduli sommersi 2016 Tecnica mista su tela 40x20

  • Paolo Ceribelli Casorate Primo 1978 I love you 0 Tecnica mista su tela 11x11
    Lot 141

    Paolo Ceribelli Casorate Primo 1978 I love you 0 Tecnica mista su tela 11x11

    Lot 142

    Paolo Amoretti Genova 1963 Lemmon 2013 olio su tela 50x35 Certificato di autenticità

    Lot 143

    alan fecola castellanza 1980 Rebirth (rinascita) 2016 mista su tavola su telaio 32x30 Certificato di autenticità

    Lot 144

    Lorenzo Villa Besana in Brianza 1973 LA SCOPERTA 0 Mista su plexiglass 40x58 Certificato di autenticità

  • Jacopo Grossi Pometti Monza 1992 Zahandering 2016 Fotografia su Dibond 30x45
    Lot 145

    Jacopo Grossi Pometti Monza 1992 Zahandering 2016 Fotografia su Dibond 30x45

Lots from 121 to 144 of 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.

  • 9 November 2016 hours 18:30 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 87 (1 - 87)
  • 10 November 2016 hours 18:30 Quinta, Sesta, Settima e Ottava Sessione - dal lotto 88 al lotto 176 (88 - 176)