Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

Wednesday 9 November 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 175
  • Alex Mozart Trieste 1926 Senza titolo 2005 Olio su tavola 41,5x35
    Lot 74

    Alex Mozart Trieste 1926 Senza titolo 2005 Olio su tavola 41,5x35

    Lot 75

    Giulia Biasini rho 1992 “Autoritratto”_2 2016 pastello a olio e grafite su carta 70x50 Certificato di autenticità

    Lot 76

    Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 Capi Griffati 2016 mista 70x50 Certificato di autenticità

  • Lele De Bonis torino 1980 sigmund 0 assemblaggio legno e alluminio 80x80
    Lot 77

    Lele De Bonis torino 1980 sigmund 0 assemblaggio legno e alluminio 80x80

  • Alessandra Carloni Roma 1984 Antigravità 2014 Olio su tela 100x80
    Lot 78

    Alessandra Carloni Roma 1984 Antigravità 2014 Olio su tela 100x80

  • Kristina Milakovic Belgrado 1976 Senza titolo 2015 Acrilico su tela 30x30
    Lot 79

    Kristina Milakovic Belgrado 1976 Senza titolo 2015 Acrilico su tela 30x30

  • Paolo Ceribelli Casorate Primo 1978 I love you tecnica mista su tela 13x13
    Lot 80

    Paolo Ceribelli Casorate Primo 1978 I love you tecnica mista su tela 13x13

    Lot 81

    Dariusz Klimczak Sieradz 1967 Villa 0 Fotografia su 100% cotone stampa giclée 30x30

  • Umberto Montini Milano 1897 Arabba trentino 0 Olio su tavola 88x120
    Lot 82

    Umberto Montini Milano 1897 Arabba trentino 0 Olio su tavola 88x120

  • Silvio Poma Trescore Balneario 1840 Senza titolo 0 Olio su cartoncino 21x34,5
    Lot 83

    Silvio Poma Trescore Balneario 1840 Senza titolo 0 Olio su cartoncino 21x34,5

  • Ivan Karpoff Russia 1898 Senza titolo 0 Olio su tela 40x50
    Lot 84

    Ivan Karpoff Russia 1898 Senza titolo 0 Olio su tela 40x50

  • Gian Piero Restellini Monza 1895 Primavera 1967 Olio su tavola 70x50
    Lot 85

    Gian Piero Restellini Monza 1895 Primavera 1967 Olio su tavola 70x50

  • Leonardo Bazzaro Milano 1853 Testa di giovane donna 0 Olio su tavola 50x40
    Lot 86

    Leonardo Bazzaro Milano 1853 Testa di giovane donna 0 Olio su tavola 50x40

  • Contardo Barbieri Broni 1900 Foce del Magra 0 Olio su tela 60x80
    Lot 87

    Contardo Barbieri Broni 1900 Foce del Magra 0 Olio su tela 60x80

  • Walter Valentini Pergola 1928 La città del sole 0 Tecnica mista 60x60
    Lot 88

    Walter Valentini Pergola 1928 La città del sole 0 Tecnica mista 60x60

  • Ugo Nespolo monza 1941 43 Intarsi su legno 24x18 Certificato di autenticità
    Lot 89

    Ugo Nespolo monza 1941 43 Intarsi su legno 24x18 Certificato di autenticità

    Lot 90

    Sergio Dangelo Milano 1932 I ritmi di una città 1957 Smalti e tempera su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lot 91

    Pino Pinelli Catania 1938 Pittura BL R.R. 1990 Pigmenti di colore su tre elementi 37x65 Certificato di autenticità

  • Sergio Dangelo Milano 1932 Mare dimenticato 1964 Tempera e smalti su tela 50x70
    Lot 92

    Sergio Dangelo Milano 1932 Mare dimenticato 1964 Tempera e smalti su tela 50x70

    Lot 93

    Chin Hsiao Shanghai 1935 GC-158 1959 Olio su tela 70x60 Certificato di autenticità

    Lot 94

    Gianni Dova Roma 1925 In selva 1980 Mista su carta intelata 35x50 Certificato di autenticità

    Lot 95

    Davide Nido Senago 1966 Orbicollare 2003 Tecnica mista ed applicazioni su tela 60x60

    Lot 96

    Emilio Scanavino Genova 1922 Tramature 0 Olio su tela 60x60 Certificato di autenticità

  • Matteo Lualdi rho 1987 Chair_00 2016 Sedia a lavorazione artigianale 84x40
    Lot 97

    Matteo Lualdi rho 1987 Chair_00 2016 Sedia a lavorazione artigianale 84x40

Lots from 73 to 96 of 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.

  • 9 November 2016 hours 18:30 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 87 (1 - 87)
  • 10 November 2016 hours 18:30 Quinta, Sesta, Settima e Ottava Sessione - dal lotto 88 al lotto 176 (88 - 176)