Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 98 Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] Motivo Futurista litografia 80x60 cm 1969 es. 80/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 99 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Embruns mista su carta applicata su tela 33x22,5 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 100 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Fulgurance mista su carta applicata su tela 47,5x64,5 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 101 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Summer time mista su tela 30x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 102 Max Ernst 1891, Bruhl (Germania) - 1976, Parigi (Francia) - [Germania] Affiche pour le Surrealisme litografia 75x53 cm es. 113/180, firma a stampa dell’artista in basso a destra e numerazione a mano in basso a sinistra, timbro sul retro opera non accompagnata da certificato d'autenticità
Lot 103 Alfredo Fabbri 1926, Grosseto (Gr) - 2010, Grosseto (Gr) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x35 cm es. 57/80; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 104 Alfredo Fabbri 1926, Grosseto (Gr) - 2010, Grosseto (Gr) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x35 cm es. 57/80; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 105 Eliano Fantuzzi 1909, Modena (Mo) - 1987, Verona (Vr) - [Italia] senza titolo olio su tela 70x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 106 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 27x34 cm formato foglio 45x68 cm P.A.; con annullo postale; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 107 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 50x70 cm P.A. es. 2/20; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 108 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 70x50 cm P.A.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 109 Tonino Ferraioli 1931, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello e china su carta 25x35 cm 1953 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum