Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 278
    Lot 86

    Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Chronicle of Dada acrilico su tela 45,5x45,5 cm 2011 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 87

    Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Dogs of war acrilico su tela 45x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 88

    Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] La victoire litografia 72x53,5 cm E. A.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 89

    Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte su carta giapponese 55x75 cm 1971 es. 29/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 90

    Bruno d'Arcevia 1946, Arcevia (An) - [Italia] senza titolo disegno su carta 57x37 cm 2010 firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 91

    Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] Cavalli su Egeo litografia a colori 50x70 cm c. 1970 P.A.; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 92

    Fabrizio De Fabiis 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Altezza fotografia, stampa su carta fotografica applicata su pannello 50x75 cm 2013 es. 1/5; firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 93

    Edoardo Del Beato 1972, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] Stagioni dell'anno acrilico su tela 100x120 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 94

    Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] Pittore e modella olio su tavola 70x55 cm 1987 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 95

    Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x50 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 96

    Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Clipboard of urban archeology acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 97

    Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Sacred and profane acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 85 to 96 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)