Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 86 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Chronicle of Dada acrilico su tela 45,5x45,5 cm 2011 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 87 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Dogs of war acrilico su tela 45x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 88 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] La victoire litografia 72x53,5 cm E. A.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 89 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte su carta giapponese 55x75 cm 1971 es. 29/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 90 Bruno d'Arcevia 1946, Arcevia (An) - [Italia] senza titolo disegno su carta 57x37 cm 2010 firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 91 Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] Cavalli su Egeo litografia a colori 50x70 cm c. 1970 P.A.; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 92 Fabrizio De Fabiis 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Altezza fotografia, stampa su carta fotografica applicata su pannello 50x75 cm 2013 es. 1/5; firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 93 Edoardo Del Beato 1972, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] Stagioni dell'anno acrilico su tela 100x120 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 94 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] Pittore e modella olio su tavola 70x55 cm 1987 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 95 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x50 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 96 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Clipboard of urban archeology acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 97 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Sacred and profane acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum