Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 74 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Schrödinger’s rabbit olio su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lot 75 Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled X fotografia stampa digitale su lamiera alluminio 50x60 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 76 Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled XI fotografia stampa digitale su lamiera alluminio 50x60 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 77 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Bataclan mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 78 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] In divenire mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 79 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Tracce mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 80 Primo Conti 1900, Firenze (Fi) - 1988, Fiesole (Fi) - [Italia] Ritratto litografia 47x33 cm 1978 es. 11/120; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 81 Guillaume Corneille 1922, Liegi (Belgio) - 2010, Auvers sur Oise (Francia) - [Belgio] senza titolo litografia 38x57 cm 1995 es. 97/125; firma in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 82 Carlo Corsi 1879, Nizza (Francia) - 1966, Bologna (Bo) - [Italia] Marina a Celle olio su tavola 40x50 cm c. 1920 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna, opera pubblicata nel catalogo generale
Lot 83 Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] La grande ginestra mista su tela 50x50 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 84 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Finestra sul porto olio su tela 70x50 cm 2011 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 85 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Vele olio su tela 50x70 cm 2004 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista