Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 62 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 14 mista su tela 45x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 63 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The deep 3 mista su tela 45x75 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 64 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo collage su carta 45x80 cm 1987 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lot 65 Bruno Cassinari 1912, Piacenza (Pc) - 1992, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 49x70 cm non numerata; firma dell’artista in basso a destra opera non accompagnata da certificato d'autenticità
Lot 66 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Concetto esondante acrilico su tela e calco d'uovo 90x30x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 67 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Creazione annunciata acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in gesso 93x25x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 68 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Dalle torri della notte acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in argento 93x25x8 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 69 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Il primo amore acrilico su legno, ideogramma in legno, modellino di Vespa 90x26x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 70 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] Chitarra assemblaggio con strumento in teca 100x46x15 cm 2005 firma dell’artista sulla chitarra dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lot 71 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo collage su carta 70x50 cm 2002 firma dell’artista in basso; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lot 72 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo collage su carta 50x35 cm firma dell’artista in basso; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lot 73 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] I will take Venice with me olio su tela 90x120 cm 2015 firma dell’artista al centro e sul retro certificato di autenticità dell’artista