Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 278
    Lot 50

    Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Grand tour en Italie litografia 70x50 cm 2008 es. 1/30; firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 51

    Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Italia che ride acrilico su carta 100x70 cm 2008 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 52

    Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] La sosta dell'angelo annunciante olio su tela 70x50 cm 2008 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 53

    Giuseppe Capogrossi 1900, Roma (Rm) - 1972, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 70x49 cm E.d.A.; firma dell’artista in basso a destra opera non accompagnata da certificato d'autenticità

    Lot 54

    Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x70 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 55

    Lot 56

    Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Crossing the town olio su tela 25x25 cm 2011 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 57

    Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Scorcio di architetture acquerello e tecnica mista su cartone 50x70 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice; opera pubblicata a pag. 115 del catalogo “Tonino Caputo opere 1950-2009” certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 58

    Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Montserrat olio su tela 100x80 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 59

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Balcone delle Marche acrilico su cartoncino 42x42 cm 2003 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 60

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Fotografia mista su tela 35x50 cm 1991 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 61

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] senza titolo mista su tela 50x70 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 49 to 60 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)