Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 38 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Arabesco olio su tavola 50x44 cm 2013 firma dell’artista a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 39 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Bilocale olio su tavola 35x49,5 cm 2013 firma dell’artista al centro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 40 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Incontro a tre olio su tavola 65x44 cm 2013 firma dell’artista a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 41 Xavier Bueno 1915, Vera de Bidasoa (Spagna) - 1979, Fiesole (Fi) - [Spagna] Ritratto penna a sfera su cartoncino 24x24 cm 1961 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 42 Nino Caffè 1908, Alfedena (Aq) - 1975, Pesaro (Pu) - [Italia] senza titolo olio su faesite 58x42,5 cm firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 43 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Reo collage su tela 100x70x4 cm 1999 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 44 Iole Caleffi 1937, Modena (Mo) - [Italia] L'armonia degli opposti mista su tela 70x120 cm 2008 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 45 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni mista su tela triangolare lato del triangolo 70 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 46 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni mista su tela triangolare lato del triangolo 70 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 47 Teodosio Campanelli 1961, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Reperto 51 mista su tavola 70x100 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 48 Teodosio Campanelli 1961, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] senza titolo scultura in resina 26x8x8 2010 firma dell’artista in basso avanti certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 49 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] For Italy acrilico su carta 100x70 cm 2008 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum