Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 278
    Lot 38

    Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Arabesco olio su tavola 50x44 cm 2013 firma dell’artista a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 39

    Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Bilocale olio su tavola 35x49,5 cm 2013 firma dell’artista al centro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 40

    Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Incontro a tre olio su tavola 65x44 cm 2013 firma dell’artista a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 41

    Xavier Bueno 1915, Vera de Bidasoa (Spagna) - 1979, Fiesole (Fi) - [Spagna] Ritratto penna a sfera su cartoncino 24x24 cm 1961 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 42

    Nino Caffè 1908, Alfedena (Aq) - 1975, Pesaro (Pu) - [Italia] senza titolo olio su faesite 58x42,5 cm firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 43

    Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Reo collage su tela 100x70x4 cm 1999 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lot 44

    Iole Caleffi 1937, Modena (Mo) - [Italia] L'armonia degli opposti mista su tela 70x120 cm 2008 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 45

    Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni mista su tela triangolare lato del triangolo 70 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 46

    Lot 47

    Teodosio Campanelli 1961, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Reperto 51 mista su tavola 70x100 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 48

    Teodosio Campanelli 1961, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] senza titolo scultura in resina 26x8x8 2010 firma dell’artista in basso avanti certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 49

    Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] For Italy acrilico su carta 100x70 cm 2008 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 37 to 48 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)