Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 278
    Lot 26

    Emanuele Biagioni 1973, Barga (Lu) - [Italia] Il traffico della sera acrilico su tavola 42x70 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 27

    Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] Casolare in pianura acquerello su carta 50x64 cm c. 1965 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 28

    Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello su carta 48x65 cm 1968 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 29

    Franz Borghese 1941, Roma (Rm) - 2005, Roma (Rm) - [Italia] Medico di famiglia scultura in bronzo 16x11x11 1997 es. 195/399; firma dell’artista incisa sul basamento certificato di autenticità dell'artista

    Lot 30

    Aldo Borgonzoni 1913, Medicina (Bo) - 2004, Bologna (Bo) - [Italia] Cardinale mista su carta applicata su tela 30x20 cm c. 1970 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 31

    Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum olio su legno 35x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 32

    Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum olio su legno 22,5x54,5 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 33

    Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum acquerello su carta 23x23 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 34

    Iole Bovari 1971, Terni (Tr) - [Italia] Il giudizio fotografia su lamina di alluminio 60x40 cm 2015 es. 1/10; firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lot 35

    Iole Bovari 1971, Terni (Tr) - [Italia] Who's bad fotografia su lamina di alluminio 60x40 cm 2015 es. 1/10; firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lot 36

    Gastone Breddo 1915, Padova (Pd) - 1991, Calenzano (Fi) - [Italia] Cartoccio litografia 70x50 cm c. 1970 P.A.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 37

    Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] Pastorale litografia 70x50 cm 1993 es. 69/99; firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità sul retro

Lots from 25 to 36 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)