Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 242 Maryna Sakalouskaya 1980, Minsk - [Bielorussia] Actuality olio, acrilico e foglia oro su tela 40x40 cm 2015 certificato di autenticità dell’artista
Lot 243 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Gioca la tua carta olio e sabbia su tela 70x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 244 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Sopra i tetti olio e sabbia su tavola 50x40 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 245 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Suo(g)nando olio e sabbia su tela 50x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 246 Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] Paesaggio litografia 50x70 cm es. 78/100; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 247 Abu Jalal Sarimon 1964, Singapore - [Repubblica di Singapore] Home sweet home acrilico su tela 105x105 cm 1994 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 248 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Fiori acquerello su carta 45x65 cm firma dell’artista in basso destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lot 249 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tavola 40x30 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lot 250 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola 14x22 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 251 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su cartoncino tedesco 30x40 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia
Lot 252 Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo olio su cartone inciso 20x30 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 253 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Semina olio su tela 70x50 cm 2014 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista