Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 278
    Lot 242

    Maryna Sakalouskaya 1980, Minsk - [Bielorussia] Actuality olio, acrilico e foglia oro su tela 40x40 cm 2015 certificato di autenticità dell’artista

    Lot 243

    Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Gioca la tua carta olio e sabbia su tela 70x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 244

    Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Sopra i tetti olio e sabbia su tavola 50x40 cm 2009 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 245

    Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Suo(g)nando olio e sabbia su tela 50x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con listello certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 246

    Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] Paesaggio litografia 50x70 cm es. 78/100; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 247

    Abu Jalal Sarimon 1964, Singapore - [Repubblica di Singapore] Home sweet home acrilico su tela 105x105 cm 1994 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 248

    Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Fiori acquerello su carta 45x65 cm firma dell’artista in basso destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 249

    Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tavola 40x30 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lot 250

    Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola 14x22 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 251

    Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su cartoncino tedesco 30x40 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia

    Lot 252

    Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo olio su cartone inciso 20x30 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 253

    Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Semina olio su tela 70x50 cm 2014 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

Lots from 241 to 252 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)