Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 218 Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] Corpo alma mente inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 219 Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] O busto da India brasileira inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 220 Nicola Perucca 1962, La Spezia (Sp) - [Italia] Il mio porto nel sogno acrilico su tela 50x50 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra e sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 221 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Glances olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 222 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Surprise olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 223 Vittorio Porcarelli 1962, Ancona (An) - [Italia] Paesaggio olio su tela 100x70 cm 2002 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 224 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo acrilico e acquerelli su carta applicata su tavola 34x27 cm firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 225 Andrea Prandi 1979, Zevio (Vr) - [Italia] Sistema inkjet e carborundum su carta da incisione hahnemuhle 80x110 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 226 Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Mondi sommersi mista su tela 60x40 2014 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 227 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Just let me finish my peperonata acrilico su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 228 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Stupor mundi acrilico su tela 120x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 229 Ipong Purnama Sidhi 1955, Yogyakarta - [Indonesia] Sleep tight acrilico e smalto su tela 140x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum