Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 278
    Lot 206

    Ramli Nawee 1963, Singapore - [Repubblica di Singapore] Homage to Yusof Ishak Sr #2 stampa su tela 100x100 cm 2015 es. 1/7; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 207

    Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] My Marilyn cartone decolorato su compensato 97x81 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 208

    Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Non penso + a te cartone decolorato su compensato 74x77 cm 2015 firma al centro a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 209

    Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) - [Italia] Il museo che ti pare litografia 70x50 cm es. 144/150; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 210

    Antonio Nunziante 1956, Napoli (Na) - [Italia] Il nostro futuro è nell'aria olio su tavola 18x24 cm 2010 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 211

    Antonio Nunziante 1956, Napoli (Na) - [Italia] Questo è l'uomo tempera all'uovo su tavola 18x15 cm 2008 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 212

    Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Milano centrale mista su tavola 60x64 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 213

    Ciro Palumbo 1965, Zurigo (Svizzera) - [Italia] Notte rossa olio su tela 30x24 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 214

    Ciro Palumbo 1965, Zurigo (Svizzera) - [Italia] Solitario olio su tela 30x24 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lot 215

    Pino Pascali 1935, Bari (Ba) - 1968, Roma (Rm) - [Italia] I tre moschettieri grafite su carta 21x28 cm 1961-1962 opera con cornice certificato di autenticità "Archivio Pino Pascali"

    Lot 216

    Pino Pascali 1935, Bari (Ba) - 1968, Roma (Rm) - [Italia] Pesce mista su cartoncino 10,5x31,5 cm 1964 opera con cornice certificato di provenienza "Sandro Lodolo"

    Lot 217

    Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Feminae vanitas acrilico su tela 65x90 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

Lots from 205 to 216 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)