Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 182 Simona Marinelli 1975, Terni (Tr) - [Italia] Attacco al potere fotografia, stampa su pannello di alluminio 30x45 cm 2015 es. 1/25 certificato di autenticità dell'artista
Lot 183 Simona Marinelli 1975, Terni (Tr) - [Italia] Verso l'infinito fotografia, stampa su pannello di alluminio 30x45 cm 2015 es. 1/25 certificato di autenticità dell'artista
Lot 184 Angela Marrone 1959, Napoli (Na) - [Italia] Guardo le fiamme e mi rattristo mista su tela 80x80 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 185 Angela Marrone 1959, Napoli (Na) - [Italia] La rocca protetta mista su tela 80x40 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 186 Natalia Elena Massi 1967, Lucerna (Svizzera) - [Italia] Succhi di frutta. Vero succo di frutta fresca fotografia su carta museale cotone 40x60 cm 2014 es. 3/20 certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 187 Luigi Mastrangelo 1958, Santa Croce di Magliano (Cb) - [Italia] Leopardo acrilico su tela 50x50 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lot 188 Luigi Mastrangelo 1958, Santa Croce di Magliano (Cb) - [Italia] Tucano acrilico su tela 50x50 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lot 189 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Il mare colori ad acqua su tela 50x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lot 190 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Sea revolution for pollution colori ad acqua su tela 60x60 cm 2011 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 191 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] senza titolo colori ad acqua su carta 68x46 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 192 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] senza titolo colori ad acqua su carta 45x35 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 193 Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Adamas Caelestis olio, acrilico e matita su carta 25x17,5 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità dell’artista