Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 170 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Libro acrilico su mdf 45,7x60,8 cm 2008 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 171 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Paesaggio marchigiano olio e acrilico su mdf 35,5x78,2 cm 2007 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 172 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] senza titolo olio su rame ovale 35x64 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 173 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] senza titolo olio su rame 46x32,5 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 174 Malipiero 1934, Brescia (Bs) - [Italia] Osmosi - Valentina Corto Maltese collage su tavola 46x46 cm 2012 firma dell'artista sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lot 175 Pompilio Mandelli 1912, Luzzara (Re) - 2006, Bologna (Bo) - [Italia] Paesaggio a San Lazzaro olio su tela 100x70 cm 1953 firma dell'artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna; opera pubblicata in "Pompilio Mandelli. Il brivido della vita" a cura di S. Parmiggiani e "Pompilio Mandelli" a cura di C. Spadoni
Lot 176 Edgardo Mannucci 1904, Fabriano (An) - 1986, Arcevia (An) - [Italia] Maschera serigrafia 66x48 cm es. 81/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 177 Mario Marcucci 1910, Viareggio (Lu) - 1992, Viareggio (Lu) - [Italia] senza titolo olio su cartone 42x30 cm c. 1960 opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 178 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Amor! mista su tela 100x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 179 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Mecenas mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 180 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Millonarios mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 181 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Panacea mista su tela 100x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista