Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 156 of 278
    Lot 146

    Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 1 stampa unica su tela 43,5x29 cm 2016 firma dell’artista a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 147

    Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 2 stampa unica su tela 43,5x29 cm 2016 firma dell’artista a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 148

    Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Over the rainbow acrilico e pastelli su tela 100x88 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 149

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] Beauty mista su tela 60x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 150

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] My neo face mista su tela 60x60 cm 2013 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 151

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Twins olio su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 152

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 702 olio su tela 90x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 153

    Lot 154

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Dry hands and wet feet olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 155

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Off the wall olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 156

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Realizing dreams olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 157

    Jannis Kounellis 1936, Pireo - [Grecia] Pastels tecnica mista e gessetti in box di metallo e vetro 64x44,5x10 cm 2014 es. 3/25; firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 145 to 156 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)