Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 134 Paulo Ghiglia 1905, Firenze (Fi) - 1979, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo carboncino su carta 47x33 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 135 Paulo Ghiglia 1905, Firenze (Fi) - 1979, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo matita su carta 33x24 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 136 Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Freak show vol. 1 olio su tela 80x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità dell’artista
Lot 137 Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] La rossa mista su tela 100x70 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 138 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Las mujeres en el lago rojo olio, combustione del pigmento su faesite 20,5x18,5 cm c. 2000 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 139 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Maternidad olio, combustione del pigmento su faesite 60x40 cm 1963 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 140 Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Natura morta litografia a 5 colori 50x70 c. 1980 es. 3/99; firma in basso a destra e numerazione in basso a sinistra certificato di garanzia "Edizioni Bora"
Lot 141 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 1 acrilico su tavola con telaio 53x41 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 142 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 2 acrilico su tavola 60,5x40,5 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 143 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Forest no. 1 acrilico su tavola con telaio 73,5x60,5 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 144 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Three friends acrilico su legno triplex 125x90 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lot 145 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Zilver acrilico su legno triplex 125x125 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista