Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 110 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su tavola 21x31 cm 1971 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 111 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo acquerello e china su tavola 23x34 cm 1981 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 112 Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Happy family olio su tela stampata 80x120 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 113 Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Sunset olio su tela stampata 87x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 114 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dalla terrazza olio su tela 60x80 cm 2006 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 115 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dimensioni olio su tela 100x70 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 116 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Verso il mare olio su tela 70x50 cm 2002 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 117 Rubens Fogacci 1979, Bologna (Bo) - [Italia] Il limoncello acrilico su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 118 Lucio Fontana 1899, Rosario (Argentina) - 1968, Comabbio (Va) - [Italia] Concetto spaziale serigrafia su carta con taglio 70x50 cm es. 91/100; firma dell’artista in basso a destra e numerazione a mano in basso a sinistra opera non accompagnata da certificato d'autenticità
Lot 119 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo olio su carta 35x28 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 120 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta 28x35 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 121 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista