Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 1 Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] La risposta del vento acrilico su tela 70x30 cm 2007 firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 2 Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo acrilico e collage su tela applicata su tavola 60x50 cm 2007 firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 3 Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x40 cm firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità dell’artista
Lot 5 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Maikoluck acrilicofluo su tela 60x80 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 6 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Vintage acrilicofluo e foglia oro su tela 60x80 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 7 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Gommosilandia olio su tela 50x50 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 8 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Palline olio su lino 80x60 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 9 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 50x70 cm firma dell'artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 10 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 19x14 cm firma dell'artista in alto a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 11 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 37,5x27,5 cm 1979 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 12 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 28x19 cm firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lot 13 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico rosa olio su tela 30x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista