Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Saturday 10 September 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 12 of 278
    Lot 1

    Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] La risposta del vento acrilico su tela 70x30 cm 2007 firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 2

    Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo acrilico e collage su tela applicata su tavola 60x50 cm 2007 firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 3

    Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x40 cm firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità dell’artista

    Lot 5

    Lot 6

    Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Vintage acrilicofluo e foglia oro su tela 60x80 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 7

    Lot 8

    Lot 9

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 50x70 cm firma dell'artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 10

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 19x14 cm firma dell'artista in alto a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 11

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 37,5x27,5 cm 1979 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 12

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 28x19 cm firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 13

    Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico rosa olio su tela 30x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

Lots from 1 to 12 of 278

  • 10 September 2016 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 282)