ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lot 547 GALVANO ALBINO (1907 - 1991) 14/12/69. 1969. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in alto a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lot 548 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cuba Baia Cochino. 1967. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna, Viotti, Torino. Cornice presente
Lot 549 JOCHEMS HERBERT (1912 - 1975) Paesaggio invernale. 1970. Olio su tela. Cm 92,00 x 65,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
Lot 550 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/210. 2015. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 553 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lot 554 ABIS MARIO (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Titolo anno e firma al retro. Cornice presente
Lot 555 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica. . Cornice presente
Lot 556 LODOLA MARCO (n. 1955) Pin Up. Collage su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. L'opera presenta un piccolo strappo sotto il braccio sinistro.
Lot 557 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . 1962. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma, anno e timbro della Bottega del Colore, Como.
Lot 558 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . 1962. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. Al retro firma, anno e timbro a cura della Bottega del Colore, Como.
Lot 559 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 5. 2013. Acrilico su tavola e collage. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 560 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterflay effect. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e anno.Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Opera contenuta in una teca di plexiglass.