ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 468 of 676
    Lot 484

    DI SARNO LUIGI Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma e anno al retro.
    DI SARNO LUIGI . 2016. Mixed media on canvas. Cm 100,00 x 80,00.

    Lot 485

    TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Landscape. 1979. pastello e acquerello su tela. Cm 22,00 x 34,50. Firma in basso a sinistra, anno in basso a destra. Al retro archivio e timbro Liguriundici Arte Pavia.
    TORNQUIST JORRIT (n. 1938) . 1979. . Cm 22,00 x 34,50.

    Lot 486

    POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma e timbro a cura dell'Archivio delle Opere di Pope. Cornice presente
    POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) . Mixed media on canvas. Cm 20,00 x 20,00. Cornice presente

    Lot 487

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Figura. Olio su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte La Lanterna, Alessandria. Cornice presente
    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) . Oil on canvas. Cm 35,00 x 50,00. Cornice presente

    Lot 488

    BOSSONE FELICE (n. 1955) Pensieri per sempre. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro data e titolo. Cornice presente
    BOSSONE FELICE (n. 1955) . 2000. Oil on canvas . Cm 60,00 x 50,00. Cornice presente

    Lot 489

    TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Contadine. 1965. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Opera archiviata presso l'Archivio Generale delle Opere di Saverio Terruso.Satena s.n.c, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo n. d'inventario. Al retro firmato Saverio Terruso, P. Sant Agostino 2, Milano . Cornice presente
    TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) . 1965. Oil on canvas . Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lot 490

    BERTONI AURELIO (n. 1960) Porto con barca. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Dedica, data e firma al retro. Cornice presente
    BERTONI AURELIO (n. 1960) . 1993. Oil on canvas . Cm 50,00 x 50,00. Cornice presente

    Lot 491

    FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Per la Senna. 1962. Pastello su carta. Cm 46,00 x 32,00. Titolo, firma e anno in basso a destra. Cornice presente
    FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) . 1962. Pastel on paper. Cm 46,00 x 32,00. Cornice presente

    Lot 492

    POZZI WALTER (1911 - 1989) Natura morta. 1935. olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura della figlia dell'artista.
    POZZI WALTER (1911 - 1989) . 1935. . Cm 50,00 x 40,00.

    Lot 493

    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.5. Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra e titolo al retro.
    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) . Oil on canvas. Cm 80,00 x 100,00.

    Lot 494

    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.3. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra e titolo al retro. La tela riporta un buco sulla sinistra.
    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) . Oil on canvas . Cm 80,00 x 100,00.

    Lot 495

    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.1. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra e titolo al retro. Cornice presente
    SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) . Oil on canvas . Cm 80,00 x 100,00. Cornice presente

Lots from 457 to 468 of 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 June 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 June 2016 hours 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 June 2016 hours 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 June 2016 hours 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 June 2016 hours 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 June 2016 hours 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 June 2016 hours 20:00 7A TORNATA (613 - 712)