ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lot 460 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Karavas Tavern. Stampa in lambda sotto plexiglass. Cm 60,00 x 50,00. Edizione 1/3. Al retro etichetta a cura dell'Archivio NordEst, Sergno. Autentica su fotografica firmata dall'artista a cura dell'Archivio NordEst, Seregno.
GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) . Lambda print under Plexiglas. Cm 60,00 x 50,00. -
Lot 461 MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n.1. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 51,00 x 113,00 x 17,00. Firma in basso al centro.L'opera è all'interno di una teca di plexiglas.
MANENTI DANILO (n. 1951) . Mixed media and collage on board. Cm 51,00 x 113,00 x 17,00. -
Lot 462 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Meriggio. 1981. Metallo. Cm 22,00 x 31,00. Multiplo. LXII/CDXCIX. Firma in basso a destra. Al retro certificato di autenticità firmato dall'artista a cura di Di Paolo Sterling s.a.s, Macerata. Cornice presente
MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) . 1981. Metal. Cm 22,00 x 31,00. Cornice presente -
Lot 463 NUCARA RENZO (n. 1955) Shape (Frog). 2013. Plexiglass. Cm 44,00 x 36,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
NUCARA RENZO (n. 1955) . 2013. Plexiglass. Cm 44,00 x 36,00. -
Lot 464 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Il Fuoco e il rosso. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 45,00 x 36,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Oper a contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
AUBERTIN BERNARD (n. 1934) . Burnt matches on catalogue. Cm 45,00 x 36,00. Cornice presente -
Lot 465 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Opera unica 9/9. Bassorilievo dipinto. Cm 38,50 x 86,50. Firma in basso a destra. Al retro firma e timbro descrittivo a cura dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. Presenti sbeccature.
MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) . . Cm 38,50 x 86,50. -
Lot 466 GUCCI Borsa da viaggio in pelle di coccodrillo baby. 1960. Pelle. Cm 44,00 x 26,00 x 31,00. Marchiata Gucci.
GUCCI Travel bag in baby crocodile leather. 1960. Leather. Cm 44,00 x 26,00 x 31,00. Branded Gucci. -
Lot 467 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Iron Frozen. 2012. Plastic. Cm 50,00 x 57,00. Al titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
RONDA OMAR (n. 1947) . 2012. . Cm 50,00 x 57,00. Cornice presente -
Lot 468 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Frozen. 2005. Plastic. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
RONDA OMAR (n. 1947) . 2005. . Cm 50,00 x 50,00. -
Lot 469 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) 40 spari di pistola. Intervento su lamiera. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) . Action on plate. Cm 40,00 x 40,00. Cornice presente -
Lot 470 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Crese. . 2014. resina estroflessa e acrilico. Cm 26,10 x 31,20. Al retro firma. In attesa dell'Autentica. Cornice presente
AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) . 2014. . Cm 26,10 x 31,20. Cornice presente -
Lot 471 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Visiva. . 2014. resina estroflessa e acrilico. Cm 26,10 x 31,20. Al retro firma. In attesa dell'Autentica. . Cornice presente
AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) . 2014. . Cm 26,10 x 31,20. . Cornice presente