ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 349 to 360 of 676
    Lot 372

    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 373

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Studio per trofei. . 2000. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso, Certificato di autenticità a cura di Telemarket spa, Roncadelle (BS).

    Lot 374

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Impossibile paesaggio. . Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma un basso. Certificato di autenticità a cura di Telemarket spa, Roncadelle (BS).

    Lot 375

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 26,00 x 33,00. . Cornice presente

    Lot 376

    ROMA GINA (1914 - 2005) Figura femminile pensosa. . 1948. Pastello. Cm 60,00 x 80,00. Al retro firma, titolo e anno. . Cornice presente

    Lot 377

    MAVRODIN HENRY (n. 1937) Chimera. 1971. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,00 x 34,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lot 378

    MAVRODIN HENRY (n. 1937) Nano. 1972. Pastello su carta. Cm 49,00 x 47,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lot 379

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su carta. Cm 77,00 x 54,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 380

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x 77,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 381

    PASTORIO EZIO (n. 1911) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente

    Lot 382

    PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Ebreo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x 48,50. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 383

    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Icaro. 1998. Pastello su carta. Cm 21,00 x 30,00. Firmato in basso a sinistra e datato 99. Pubblicato in Anselmo Villata (a cura di), Riccaedo Licata, Il Castello Aperto, pastelli, sculture, arazzi, edizioni verso l'arte, 2002, p. 13, il catalogo riporta la data errata 1998.

Lots from 349 to 360 of 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 June 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 June 2016 hours 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 June 2016 hours 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 June 2016 hours 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 June 2016 hours 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 June 2016 hours 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 June 2016 hours 20:00 7A TORNATA (613 - 712)