ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lot 372 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 373 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Studio per trofei. . 2000. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso, Certificato di autenticità a cura di Telemarket spa, Roncadelle (BS).
Lot 374 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Impossibile paesaggio. . Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma un basso. Certificato di autenticità a cura di Telemarket spa, Roncadelle (BS).
Lot 375 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone. Cm 26,00 x 33,00. . Cornice presente
Lot 376 ROMA GINA (1914 - 2005) Figura femminile pensosa. . 1948. Pastello. Cm 60,00 x 80,00. Al retro firma, titolo e anno. . Cornice presente
Lot 377 MAVRODIN HENRY (n. 1937) Chimera. 1971. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,00 x 34,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lot 378 MAVRODIN HENRY (n. 1937) Nano. 1972. Pastello su carta. Cm 49,00 x 47,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lot 379 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su carta. Cm 77,00 x 54,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 380 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x 77,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 381 PASTORIO EZIO (n. 1911) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lot 382 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Ebreo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x 48,50. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 383 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Icaro. 1998. Pastello su carta. Cm 21,00 x 30,00. Firmato in basso a sinistra e datato 99. Pubblicato in Anselmo Villata (a cura di), Riccaedo Licata, Il Castello Aperto, pastelli, sculture, arazzi, edizioni verso l'arte, 2002, p. 13, il catalogo riporta la data errata 1998.