ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 312 of 676
    Lot 322

    MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Volto di donna. 1952. Tecnica mista su carta. Cm 37,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lot 323

    TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. . 1985. gouache e matita su carta. Cm 31,50 x 24,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro archivio e timbro Liguriundici Arte Pavia.

    Lot 324

    VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 325

    AUTY Senza titolo. . 1976. Pastello su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lot 326

    MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Senza titolo. Inchiostri su carta. Cm 38,00 x 50,00. Firma in basso a destra.Anni '50. Cornice presente

    Lot 327

    GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Senza titolo. olio su carta intelata. Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 328

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,70 x 24,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 329

  • ANONIMO Paesaggio. Acquarello su carta. Cm 31,00 x 40,00.
    Lot 330

    ANONIMO Paesaggio. Acquarello su carta. Cm 31,00 x 40,00.

    Lot 331

    MASSARI ANTONIO Senza titolo. Tempera su carta intelata. Cm 50,00 x 72,00. Al retro firma, data e timbro: Antonio Massari Milano

    Lot 332

    TORRIERO ELIO (n. 1945) Vita o morte. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 45,00 x 60,00. Firma e anno al centro. Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lot 333

    MASONI MAURO (1932 - 2014) Uomo a riposo. 1978. Acquarello su cartone. Cm 35,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

Lots from 301 to 312 of 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 June 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 June 2016 hours 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 June 2016 hours 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 June 2016 hours 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 June 2016 hours 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 June 2016 hours 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 June 2016 hours 20:00 7A TORNATA (613 - 712)