ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 676
    Lot 259

    MIRO' JOAN (1893 - 1983) Figure Capovolte. litografia su metallo. Cm 24,00 x 31,00. 21/250. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Protagonisti dell'Arte, Milano. Cornice presente

    Lot 260

    LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 40/80. Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.

    Lot 261

    LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 27/80. Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.

    Lot 262

    PARMIGGIANI CLAUDIO (n. 1943) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Manifesto della mostra tenuta presso la galleria nuovi strumenti, Brescia, nel febbraio 1974, firmata a biro dall'artista. Cornice presente

    Lot 263

    SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) Cartella completa composta da n. 6 grafiche. Black & white. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Testi a cura di Achille Bonito Oliva e Antonio Calderara. Stampata a Brescia nel 1970.

    Lot 264

    CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Litografia. Cm 185,00 x 130,00. 58/99. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 265

    SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Prototipo. Multiplo. Cm 86,00 x 43,00. Firma in basso a destra. Anni '70.. Cornice presente

    Lot 266

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 32/125. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente

    Lot 267

    VAUTIER BEN (n. 1935) Je suis un artista nato. Pennarello su carta intelata. Cm 50,00 x 70,00. Intervento a pennarello sul manifesto della mostra dell'artista tenuta presso la Galleria Nuovi Strumenti, Brescia, nell'ottobre 1974. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 268

    SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1968. Acquaforte, acquatinta. Cm 48,00 x 64,00. 71/80. Tiratura anno e firma in basso a matita. . Cornice presente

    Lot 269

    CAMPUS GIOVANNI (n. 1929) Astratto. 1971. Litografia. Cm 65,00 x 65,00. 20/100. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 270

    RAINER ARNULF (n. 1929) Senza titolo. Offset. Cm 60,00 x 48,00. 34/80.Tiratura e firma in basso a matita.

Lots from 241 to 252 of 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 June 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 June 2016 hours 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 June 2016 hours 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 June 2016 hours 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 June 2016 hours 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 June 2016 hours 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 June 2016 hours 20:00 7A TORNATA (613 - 712)