ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 676
    Lot 217

    CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1995. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. 73/90. Tiratura , firma e anno in basso a matita in basso. Cornice presente

    Lot 218

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 15

    Lot 219

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 16

    Lot 220

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 81

    Lot 221

    BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 27/150. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 222

    BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 76/175. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 223

    BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 72/130. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 224

    BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 225

    CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The Umbrellas, Japan -USA. Cartolina. Cm 23,00 x 12,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 226

    CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Running fence, Sonoma and Marin Counties, California. Cartolina. Cm 14,50 x 10,00. 1972 - 1976. Cornice presente

    Lot 227

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Dimensione lastra: 27x21 cm. Cornice presente

    Lot 228

    SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 47,00 x 30,00. 10/46. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

Lots from 205 to 216 of 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 June 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 June 2016 hours 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 June 2016 hours 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 June 2016 hours 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 June 2016 hours 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 June 2016 hours 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 June 2016 hours 20:00 7A TORNATA (613 - 712)