ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lot 217 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1995. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. 73/90. Tiratura , firma e anno in basso a matita in basso. Cornice presente
Lot 218 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 15
Lot 219 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 16
Lot 220 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 81
Lot 221 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 27/150. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lot 222 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 76/175. Tiratura e firma a matita in basso.
Lot 223 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 72/130. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lot 224 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lot 225 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The Umbrellas, Japan -USA. Cartolina. Cm 23,00 x 12,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 226 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Running fence, Sonoma and Marin Counties, California. Cartolina. Cm 14,50 x 10,00. 1972 - 1976. Cornice presente
Lot 227 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Dimensione lastra: 27x21 cm. Cornice presente
Lot 228 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 47,00 x 30,00. 10/46. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente